Pausenregelungen: Unterschied zwischen den Versionen
K |
|||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|12 | |12 | ||
|O-Trakt, vorübergehend Hauptgebäude | |O-Trakt, vorübergehend Hauptgebäude | ||
| − | |Parkplatz TGG im ausgewiesenen Bereich | + | |Parkplatz TGG im ausgewiesenen Bereich, später Hof 4 |
|- | |- | ||
|13 | |13 | ||
|O-Trakt, vorübergehend Hauptgebäude | |O-Trakt, vorübergehend Hauptgebäude | ||
| − | |Parkplatz TGG im ausgewiesenen Bereich | + | |Parkplatz TGG im ausgewiesenen Bereich, später Hof 4 |
|} | |} | ||
Version vom 24. August 2020, 14:52 Uhr
Um die Hygieneregeln einhalten zu können und die Kohorten (Jahrgänge) organisatorisch, soweit es geht, räumlich zu trennen,
werden den Jahrgängen Gebäudeteile und Pausenbereiche zugeordnet.
| Jahrgang | Unterricht | Pausenhof |
| 5 | A-Trakt | Hof 1, Nähe Ttrakt |
| 6 | A-Trakt | Hof 2 |
| 7 | A/B-Trakt | Hof 1 im ausgewiesenen Bereich |
| 8 | H-Trakt | Hof 3 |
| 9 | B-Trakt | Hof 1, Mitte, im ausgewiesenen Bereich M |
| 10 | H-Trakt | Parkplatz TGG im ausgewiesenen Bereich |
| 11 | O-Trakt, vorübergehend Hauptgebäude | Hof 4, zugewiesener Bereich Nähe EWE |
| 12 | O-Trakt, vorübergehend Hauptgebäude | Parkplatz TGG im ausgewiesenen Bereich, später Hof 4 |
| 13 | O-Trakt, vorübergehend Hauptgebäude | Parkplatz TGG im ausgewiesenen Bereich, später Hof 4 |
Näheres kann der Grafik entnommen werden
Die Zuordnungen sind unbedingt einzuhalten.
- In den Überschneidungs- und Begegnungsbereichen (z.B. Foyer, C-Trakt, Treppenhäuser, Flur vor dem Lehrerzimmer) ist besondere Aufmerksamkeit hinsichtlich des Abstandsgebotes notwendig.
- Gespräche mit Lehrkräften bitte im Unterrichtsraum führen, nicht vor dem Lehrerzimmer.
- Die Mensa kann als Not-Aufenthaltsbereich ausschließlich in den Freistunden, jedoch nicht in den Pausen genutzt werden. Hinweise zur Raumnutzung vor Ort sind strikt zu beachten.
Regenpause
- Bei Regen können die Klassen unter Wahrung der Hygiene- und Abstandsregeln in den Klassenräumen bleiben.
Änderungen bleiben vorbehalten.